Programação: Natal – FIFA Fan Fest


capa-do-manual-de-evento-do-fan-fest-1350944662483_300x420

Quinta-feira (12/06)
12h – Abertura dos portões 
13h30 – Show da banda Rosa de Pedra
15h – Show da banda Uskaravelho
17h – Jogo Brasil x Croácia, em São Paulo
19h05 – Show de Marina Elali
21h – Fechamento dos portões

Sexta-feira (13/06)
11h – Abertura dos portões
11h15 – Show de Babal e banda
13h – Jogo México x Camarões em Natal
15h05 – Show do Maestro Spock e Orquestra Forrobodó
16h – Jogo Espanha x Holanda, em Salvador
18h05 – Show do Maestro Spock e Orquestra Forrobodó (2ª parte)
19h – Jogo Chile x Austrália em Cuiabá
21h30 – Fechamento dos portões

Sábado (14/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show da banda Carcará na Viagem
13h – Jogo Colômbia x Grécia, em Belo Horizonte
15h05 – Orquestra Sanfônica
16h – Jogo Uruguai x Costa Rica, em Fortaleza
18h05 – Carlos Zens e banda
19h – Jogo Inglaterra x Itália, em Manaus
21h05 – Show da banda Camarones Orquestra Guitarrística
22h – Jogo Costa do Marfim x Japão, em Recife
00h5 – Fechamento dos portões

Domingo (15/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show do grupo N-Ghetto de Natal
13h – Jogo Suíça x Equador, em Brasília
15h05    Show de Kiko Chagas
16h – Jogo França x Honduras, em Porto Alegre
18h05 – Forró da Pegação
19h – Jogo Argentina x Bósnia, no Rio de Janeiro
21h30 – Fechamento dos portões

Segunda-feira (16)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show do grupo Arquivo Vivo
13h – Jogo Alemanha x Portugal em Salvador
15h05 – Show do grupo Roda de Bambas
16h – Jogo Irã x Nigéria, em Curitiba
18h05 – Show de Dorgival Dantas
19h – Jogo Gana x Estados Unidos em Natal
21h30 – Fechamento dos portões

Terça-feira (17/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show do grupo Pau e Lata
13h – Jogo Bélgica x Argélia, em Belo Horizonte
15h05   Show de Camila Masiso e banda
16h – Jogo Brasil x México, em Fortaleza
18h05 – Show de Roberto do Acordeon
19h – Jogo Rússia x Coreia, em Cuiabá
21h30 – Fechamento dos portões

Quarta-feira (18/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show da banda Cavaleiros do Forró
13h – Jogo Holanda x Austrália, em Porto Alegre
15h05 – Show do grupo Novo Grito
16h – Jogo Espanha x Chile, no Rio de Janeiro
18h05 – Show da banda Talma&Gadelha
19h – Jogo Croácia x Camarões, em Manaus
21h30 – Fechamento dos portões

Quinta-feira (19/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show da banda Poti Axé
13h – Jogo Colômbia x Costa do Marfim, em Brasília
15h05 – Show do grupo Meirinhos do Forró
16h – Jogo Uruguai x Inglaterra, em São Paulo
18h05 – Show do grupo baiano Olodum (1ª parte)
19h – Jogo Grécia x Japão, em Natal
21h05    Show do Olodum 
(2ª parte)
21h45 – Fechamento dos portões

Sexta (20/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show do grupo Acorde
13h – Jogo Costa Rica x Itália em Recife
15h05 – Show de Joaldo Bresse e Tambaê 
16h – Jogo Suiça x França em Salvador
18h05 – Show da banda Perfume de Gardênia
19h – Jogo Equador x Honduras em Curitiba
21h30 – Fechamento dos portões

Sábado (21/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show da banda Dubê
13h – Jogo Argentina x Irã em Belo Horizonte
15h05 – Show da banda Fukai
16h – Jogo Bósnia x Nigéria em Cuiabá
18h05    Show de Pedro Mendes e convidados
19h – Jogo Alemanha x Gana em Porto Alegre
21h30 – Encerramento dos portões

Domingo (22/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Oz Balas da Bahia
13h – Jogo Bélgica x Rússia no Rio de Janeiro
15h05 – Paulo Varela e poetas
16h – Jogo Argélia e Coreia em Porto Alegre
18h05 – Show da banda D’Vibe
19h – Jogo Portugal x Estados Unidos em Manaus
21h30 – Fechamento dos portões

Segunda (23/06)
11h – Abertura dos portões 
11h30 – Festival de Quadrilhas Juninas (categoria comédia)
13h – Transmissão (Globo) dos jogos Espanha x Austrália em Curitiba e Holanda x Chile em São Paulo
15h05 – Jogos gravados das 13h: Espanha x Austrália (Curitiba) e Holanda x Chile (São Paulo)
15h15 – Show do grupo Desembestados
17h – Jogo Brasil x Camarões em Brasília
19h05 – Show da cantora baiana Margareth Menezes
20h35 – Jogo gravado das 17h: Croácia x México no Recife 
21h – Fechamento dos portões

Terça (24/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Festival de Quadrilhas Juninas (categoria tradicional)
13h – Transmissão (Globo) dos jogos Costa Rica x Inglaterra em Belo Horizonte e Uruguai x Itália em Natal 
15h15 – Show da banda Sangue Bom
17h – Transmissão (Globo) dos jogos Colômbia x Japão em Cuiabá e Grécia x Costa do Marfim em Fortaleza
19h05 – Festival de Quadrilhas Juninas (categoria estilizada)
20h35 – Jogo gravado das 17h: Colômbia x Japão (Cuiabá) e Grécia x Costa do Marfim (Fortaleza)
21h – Fechamento dos portões

Quarta (25/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show de Priscila Braw
13h – Transmissão (Globo) dos jogos Argentina x Nigéria em Porto Alegre e Bósnia x Irã em Salvador
15h05 – Jogos gravados das 13h: Argentina x Nigéria (Porto Alegre) e Bósnia x Irã (Salvador)
15h15 – Show de Rodolfo Amaral e banda
17h – Transmissão (Globo) dos jogos Suiça x Honduras em Manaus e Equador x França no Rio de Janeiro
19h05 – Show de Lane Cardoso e banda
20h35 – Jogo gravado das 17h: Suiça x Honduras (Manaus) e Equador x França (Rio de Janeiro)
21h – Fechamento dos portões

Quinta (26/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show da banda Saturnino
13h – Transmissão (Globo) dos jogos Portugal x Gana em Brasília e Alemanha x Estados Unidos em Recife
15h05 – Jogos gravados das 13h: Portugal x Gana (Brasília) e Alemanha x Estados Unidos (Recife)
15h15 – Show da banda Mistura Fina
17h – Transmissão (Globo) dos jogos Argélia x Rússia em Curitiba e Bélgica x Coreia em São Paulo
19h05 – Show da banda DuSouto
20h35 – Jogo gravado das 17h: Argélia x Rússia (Curitiba) e Bélgica x Coreia (São Paulo)
21h – Fechamento dos portões

Sábado (28/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Apresentação do coletivo circense Tropa Trupe
13h – Primeiro jogo das oitavas de final (Belo Horizonte)
17h – Segundo jogo das oitavas de final (Rio de Janeiro)
19h05 – Show da banda Far From Alaska
21h – Fechamento dos portões

Domingo (29/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show do grupo Os Três Iguais
13h – Terceiro jogo das oitavas de final (Fortaleza)
15h05 – Apresentação da Orquestra Criança Sanfoneira
17h – Quarto jogo das oitavas de final (Recife)
19h05 – Show de Isaque Galvão e banda
21h – Fechamento dos portões

Segunda (30/06)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Grupo Parafolclórico da UFRN
13h – Quinto jogo das oitavas de final (Brasília)
15h20 – Show de Luizinho Nobre
17h – Sexto jogo das oitavas de final (Porto Alegre)
19h05 – Show de MC Priguissa
21h – Fechamento dos portões

Terça (01/07)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show do grupo Quarteto Linha
13h – Sétimo jogo das oitavas de final (São Paulo)
15h20 – Show de Fadja Lorena
17h – Último jogo das oitavas de final (Salvador)
19h05 – Show da banda Mad Dogs
21h – Fechamento dos portões

Sexta (04/07)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show do grupo Catita Choro & Gafieira
13h – Primeiro jogo das quartas de final (Rio de Janeiro)
15h05 –   Show de Valéria Oliveira
17h – Segundo jogo das quartas de final (Fortaleza)
19h05 – Show de Nascimento Sanfoneiro
21h – Fechamento dos portões

Sábado (05/07)
11h – Abertura dos portões
11h30 – Show de Frevo do Xico
13h – Terceiro jogo das quartas de final (Brasília)
15h05 – Show da banda Perfume de Gardênia
17h – Último jogo das quartas de final (Salvador)
19h05 – Show de Lene Macedo
21h – Fechamento dos portões

Terça (08/07)
11h – Abertura dos portões
12h – Show da Banda Du Giba
13h30 – Show da banda de reggae Rastafeeling
15h – Show da banda Alphorria
17h – Primeiro jogo de semifinal (Belo Horizonte)
19h05 –  Show de Sueldo Soares
21h – Fechamento dos portões

Quarta (09/07)
11h – Abertura dos portões
12h – Show da banda Camarones Orquestra Guitarrística
13h – Desafio de Violeiros
14 – Emboladores
15h – Show de Ivando Monte e banda
17h – Segundo jogo de semifinal (São Paulo)
19h05 – Show de Manassés Campos
21h – Fechamento dos portões

Sábado (12/07)
11h – Abertura dos portões
12h – Bateria da Escola de Samba  vice-campeã do Carnaval 2014
13h30 – Show da banda Uskaravelho
15h – Show de Nara Costa e Zé Hilton
17h – Jogo em Brasília (disputa do 3º lugar)
19h05 – Show da banda baiana Araketu
21h – Fechamento dos portões

Domingo (13/07)
11h – Abertura dos portões
12h – Bateria da Escola de Samba campeã do Carnaval 2014
13h – Show de Swellen
14h15 – Show de Khrystal
16h – Final da Copa do Mundo no Rio de Janeiro
18h05 – Show da banda Grafith
21h – Fechamento dos portões e encerramento do evento 

*Programação sujeita a alterações



Levany Júnior

Levany Júnior é Advogado e diretor do Blog do Levany Júnior. Blog aborda notícias principalmente de todo estado do Rio Grande do Norte, grande Natal, Alto do Rodrigues, Pendências, Macau, Assú, Mossoró e todo interior do RN. E-mail: [email protected]

Comentários com Facebook




Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.